2017 год

29 декабря 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошли новогодние праздничные представления для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Дети смогли повеселится у новогодней елки, поиграть с добрым дедом Морозом, помогли Иванушке победить коварную Бубу –Ягу и спасти Снегурочку.

28 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие нашего детского сада после капитального ремонта на 200 мест. В церемонии открытия приняли участие Б. Н. Сучалкин, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Яковлевском районе, Н.А.Глазунова, начальник отдела дошкольного образования департамента образования Белгородской области, В.Н. Перцев, глава администрации Ракитянского района, Е.А. Чефонова, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения, Р.М.Шульженко, заместитель главы администрации по строительству, транспорту, ЖКХ и топливно - энергетическому комплексу – начальник управления строительства, транспорта, ЖКХ и ТЭК, Е.И.Фролова, начальник управления образования, А.И.Шкилев, глава городского поселения «Поселок Ракитное», Николай Германский, Благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей, Д.В. Гринякин, директор строительной компании ООО «Тисайд», социальные партнеры, руководители образовательных учреждений, родители, представители средств массовой информации. Выступая на церемонии открытия, глава администрации района Владимир Николаевич подчеркнул, что социально значимые вопросы, в том числе обеспечение потребности населения местами в дошкольных учреждениях, всегда находятся на особом контроле у руководства области и муниципального района. С добрыми пожеланиями в адрес коллектива и воспитанников детского сада выступила Н.А.Глазунова. Наталья Александровна отметила, что, что созданные безопасные комфортные условия для пребывания детей в дошкольном учреждении, позволят вырастить здоровое, достойное поколение юных ракитянцев. С поздравлением к собравшимся выступил Николай Германский, который выразил слова надежды на осуществление духовно-нравственного воспитания дошколят в обновленном детском саду. По традиции перерезали красную ленточку глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев, Глазунова Н.А., руководитель учреждения Г.И. Даниленко и воспитанники детского сада.