Сведения о ДОУ

Структура управления образовательного учреждения

Организация питания в

Виды материальной поддержки

Вакантные места для приема (перевода)

Прием детей в ДОУ

Коррекционно-развивающая работа

Проектно-целевое управление

Страничка здоровья

Советы музыкального руководителя

Советы логопеда

ПРОФСОЮЗ

Электронные сервисы

Полезные ссылки

Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса

ОПРОС "Качество оказания услуг МДОУ "Детский сад №3"

в МДОУ "Детский сад №3"

Приказ Управления образования администрации Ракитянского района № 209-11-780 от 07.08.2023 г. "Об организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений в 2023-2024 учебном году"  ОТКРЫТЬ
Приказ Управления образования администрации Ракитянского района № 209-11-1359 от 19.12.2023 г. "О внесении изменений в приказ управления образования № 209-11-780 от 07.08.2023 г."  ОТКРЫТЬ
Приказ № 07 от 09.01.2024 г. "Об организации питания обучающихся МДОУ "Детский сад №3" в 2023-2024 учебном году" ОТКРЫТЬ

Положение об организации рационального питания воспитанников МДОУ "Детский сад №3" ОТКРЫТЬ

Перспективное десятидневное меню
для организации питания детей,
посещающих  МДОУ "Детский сад №3"
ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ  ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 3 ЛЕТ,  ПОСЕЩАЮЩИХ  МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 3» С 12 - ЧАСОВЫМ РЕЖИМОМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ (весенне-летний период) 2024 г.  ОТКРЫТЬ

ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ  ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ,  ПОСЕЩАЮЩИХ  МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 3» С 12 - ЧАСОВЫМ РЕЖИМОМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ (весене-летний период) 2024 г.  ОТКРЫТЬ
Информация о наличии диетического меню
в МДОУ "Детский сад №3"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания
  Услуги по организации питания в МДОУ "Детский сад №3" не оказываются

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье
1. ООО "Забота"

2. ОАО "Колос"

3. ИП Ильякова Наталья Ивановна

4. ИП Карайченцева Светлана Сергеевна

5. ИП Левшина Татьяна Карповна

6. ИП Туменко Владимир Николаевич

Перечень поставщиков МДОУ "Детский сад №3" в разрезе пищевой продукции ОТКРЫТЬ

Форма обратной связи для родителей (законных представителей)  воспитанников МДОУ "Детский сад №3" по питанию

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

В нашем саду организовано 4-разовое питание, согласно 10-дневному меню, разработанного на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и нормах питания. Составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд. Ведется бракераж готовой продукции с регулярной оценкой вкусовых качеств. Выдача пищи с кухни проводится только после снятия пробы медсестрой и членами бракеражной комиссии с отметкой в журнале о вкусовых качествах готовых блюд. Оставляется суточная проба, выставляется контрольное блюдо.

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:

•         Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

•         Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.

•    Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

•  Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

•         Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

•         Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СаНПин и товарного соседства.

Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

на Главную